11:30 День учителя в Батыревском районе

День учителя! Вслушайтесь сердцем В эти звуки, что дороги нам Всем, что связано с юностью, с детством, Мы обязаны учителям. «Учитель… Сколько в этом слове душевного тепла, света, радости, мудрости, целительной заботы и любви. В России именно Учитель олицетворяет собой лучшие черты россиян – подвижничество и бескорыстие, терпение и мужество, верность долгу и подлинное служение Отечеству. Он - душа и сердце нашего народа, через которые проходит духовная связь поколений, начало, которое в конечном итоге не дает обществу распасться и забыть о своем предназначении и об ответственности перед прошлым, настоящим и будущим. Учитель не просто профессия, а призвание, состояние души, глубокая внутренняя потребность к познанию, прежде всего жизни и ее смысла. День учителя никак нельзя назвать узкопрофессиональным. Каждый человек в той или иной степени учитель. И, конечно, нет такого человека, который никогда ничему ни у кого не учился. Это всенародный праздник. Пусть каждый новый учебный год приносит Вам радость, пусть будет больше внимательных, трудолюбивых и талантливых учеников. Разрешите от всей души поздравить в этот осенний праздник педагогов района, пожелать крепкого здоровья, семейного счастья, удач», - отметила в своей поздравительной речи заместитель главы администрации района – начальник управления образованием Маллина Н.С. 04.10.2002 года в Батыревском районе отмечается День учителя, который в этом году совпал со знаменательным событием- 200-летием со дня образования российского образовательного ведомства. На празднование Дня учителя приглашены депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Собрания депутатов Батыревского района, главы сельских администраций, учителя района. В Батыревском районе 26 учительских династий, общий педагогический стаж которых составляет 5406 лет. На празднике присутствовали 12 династий учителей. От имени главы администрации района Глухова Н. И. поздравил заместитель главы самоуправления района - директор Батыревского ЭТУС Соловьев И. К. Маллина Н. С. зачитала поздравительную телеграмму министра образования Чувашской Республики Г. П. Черновой, объявила о выражении благодарности главы администрации района всем работникам образования за добросовестный труд в деле обеспечения процесса обучения и воспитании подрастающего поколения, о премировании распоряжением главы администрации района Кудряшову О. И.- заместителя директора Батыревской средней школы № 2, Даутова Р. Х.- учителя Долгоостровской средней школы, Паймуллина Н. И. – учителя Яншиховской основной школы. На празднике также были награждены Почетной грамотой администрации района Миронова Ю.А.- методист районного управления образованием, Царева Н.П.- бухгалтер централизованной бухгалтерии районного управления образованием, Цветкова В.С.- ведущий специалист районного управления образованием; Почетной грамотой РУО и ценной книгой Чумерин Н. И. – учитель Новоахпердинской средней школы. В заключение праздника учащиеся школ района поздравили своих преподавателей.

04 октября 2002