14:30 Батыревский район на осенней ярмарке «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Чебоксарах»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики и администрация города Чебоксары со 2 по 6 октября 2002 года проводит в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности традиционную осеннюю ярмарку «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Чебоксарах». Ярмарка проводится в целях создания условий для реализации производителями продукции перерабатывающей промышленности , сельскохозяйственных предприятий и обеспечения ими жителей города на осенне – зимний период. 02.10.2002 года в рамках проводимой ярмарки сельскохозяйственные предприятия и предприятия перерабатывающей промышленности Батыревского района организовали расширенную продажу продукции перерабатывающей промышленности сельскохозяйственных предприятий района: картофеля, овощей, зерновых культур, продукции молочной и мясной промышленности, меда и навоза. Участвовали в данном мероприятии многие хозяйства района: «Плодопитомник Батыревский», ОАО «Батыревский маслодельный завод», Батыревское райпо, ООО «Общепит Батыревский»; сельскохозяйственные предприятия: «Звезда», «Прогресс», «Ударник», «Тойси, «Колос» и многие другие. Возглавляли делегацию района заместитель главы администрации района- начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Калмыков М. М. и заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия – главный агроном Алексеев В.И. Коллектив художественной самодеятельности при Батыревском районной доме культуры радовал покупателей своими песнями и танцами.

03 октября 2002