15:30 О ходе уборочных работ в Батыревском районе

В хозяйствах Батыревского района близится к завершению уборка картофеля: картофель убран в тридцати трех сельскохозяйственных предприятиях. По оперативным сведениям средняя урожайность картофеля составляет 101 центнер с гектара. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в ряде хозяйств урожайность составляет более 100 гектаров с центнера: в агрофирме имени Ленина- 176 центнеров с гектара, СХПК «Труд»- 169 центнеров с гектара, СХА «Малалла»- 163 центнера с гектара, СХПК «Тойси»- 110 центнеров с гектара, ЗАО «Батыревское»- 109 центнеров с гектара, СХПК «Красное Знамя»- 101 центнер с гектара. В сельскохозяйственных предприятиях района завершается уборка кормовых корнеплодов и овощей, приступили к уборке сахарной свеклы. В районе также продолжаются работы по подъему зяби.

02 октября 2002