14:14 Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

24.09.2002 года в администрации Батыревского района проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий с участием главы администрации района Глухова Н. И. , заместителя главы администрации района- начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Калмыкова М. М. и представителя Цильнинского сахарного завода Ульяновской области Соловьева Г.В. По вопросу выращивания и реализации сахарной свеклы в районе выступил Калмыков М. М.. Он отметил о необходимости увеличения площадей для выращивания сахарной свеклы, приобретения системы машин для выращивания, ухода и уборки сахарной свеклы. На сегодняшний день в районе выгодно выращивать сахарную свеклу: с одного гектара выход продукции и в натуральном, и в денежном выражении в десятки раз больше, чем зерновые культуры. Для реализации сахарной свеклы рынок свободен, она является перспективной культурой, поэтому всем сельскохозяйственным предприятиям необходимо этим заняться серьезно. Соловьев Г.В. ознакомил с условиями приема сахарной свеклы Цильнинским сахарным заводом Ульяновской области. По вопросу своевременной оплаты труда в сельскохозяйственных предприятиях района выступила ведущий экономист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Козлова Г.М. На совещании также был рассмотрен вопрос своевременного возврата долгов по товарному кредиту (выступила Полякова Т.А.- начальник финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Батыревском районе) и выбрана делегация для поездки по обмену опытом в Орловскую область.

24 сентября 2002