09:18 Пребывание Председателя Центрального Духовного Управления мусульман России и Европейских стран СНГ Шейх-уль-Ислама Верховного муфтия Тальгата-хазрата Таджуддина в Батыревском районе

21.09.2002 года Батыревский район посетил Председатель Центрального Духовного Управления мусульман России и Европейских стран СНГ Шейх-уль-Ислам Верховный муфтий Тальгат-хазрат Таджуддин. В мечети муфтия Чувашии состоялась встреча Верховного муфтия со старейшинами села Шыгырданы, где Верховный муфтий проводил регистрацию «никах». В родительском доме муфтия Чувашской Республики А. Крганова провели торжественный ужин в честь Верховного муфтия, где приняли участие заместитель министра культуры Чувашской Республики Краснов М. И., глава администрации Батыревского района Глухов Н. И.. 22 сентября Верховный муфтий ознакомился со священным местом «Муслим», двумя мечетями села Шыгырданы, историческим местом Батыревского района «Тигашевское городище». В селе Полевые Бикшики состоялась встреча с аксакалами и жителями села.

23 сентября 2002