15:36 О ходе уборочных работ в Батыревском районе

В сельскохозяйственных предприятиях Батыревского района близится к завершению уборка картофеля. По состоянию на 20 сентября 2002 года картофеля убрано на 80% площади, пятнадцать хозяйств полностью завершили уборку картофеля. Средняя урожайность по району составляет 91 центнер с гектара. Из-за неблагоприятных погодных условий (засухи в июне- августе месяцах) во многих хозяйствах района урожайность слабая, но несмотря на это в ряде хозяйств получили неплохой урожай картофеля. Это такие как СХПК «Труд»- 169 центнеров с гектара, агрофирма имени Ленина- 163 центнера с гектара, сельскохозяйственная артель «Малалла»- 163 центнера с гектара, СХПК «Тойси»- 110 центнеров с гектара, СХПК «Батыревский»- 109 центнеров с гектара, СХПК «Красное Знамя»- 101 центнер с гектара. Подъем зяби на 20 сентября составляет более 13 тысяч гектаров, посеяно озимых на площади 5204 гектара, в достаточном количестве засыпано семян. В хозяйствах имени Ленина, «Малалла», « Мир» приступили к уборке сахарной, столовой и кормовой свеклы.

20 сентября 2002