16:15 В Батыревском районе семь коллективов с почетным званием «народный»

В Батыревском районе было шесть коллективов художественной самодеятельности, носящих звание «народный»: Батыревский народный ансамбль песни и танца (руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Российской Федерации Шакин А. С.), Батыревский народный театр, Бикшикский татарский народный театр (руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Хамдеев Т. Х.), Кокшановский народный фольклорный ансамбль «Салкус» (руководитель -Верликов В. Н.), Шаймурзинский народный фольклорный ансамбль «Илем» (руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заслуженный учитель Чувашской Республики Антонов В. В.), Сугутский народный хор (руководитель- Медведев И.И.). С июня 2002 года присвоено почетное звание «народный» Первомайскому фольклорному ансамблю «Шусам» под руководством Фролова В. В.

18 сентября 2002