16:05 О ходе уборочных работ в Батыревском районе

В сельскохозяйственных предприятиях Батыревского района идет уборка картофеля, началась уборка овощных культур. На 16.09.2002 года в одиннадцати сельскохозяйственных предприятиях уборку картофеля завершили: «Труд», «Малалла», «Колос», «Тойси», «Звезда», «Ударник», «Мир», «Трудовик», «Прогресс», «Урняк» и плодопитомник «Батыревский». Средняя урожайность картофеля по району составляет 90 центнеров с гектара. В этом году от засухи особенно пострадали пропашные культуры, несмотря на это, отдельным хозяйствам удалось достичь урожайность картофеля более ста центнеров с гектара. Например, СХПК «Труд» получил - 150 центнеров с гектара, СХА «Малалла» – 163 центнера с гектара, СХПК «Тойси» - 110 центнеров с гектара и агрофирма имени Ленина -–158 центнеров с гектара. Подъем зяби на сегодняшний день составляет более одиннадцати тысяч гектаров.

16 сентября 2002