14:23 Очередное совещание с руководителями райцентра, руководителями и главными специалистами структурных подразделений администрации

16.09.2002 года в администрации Батыревского района проведено очередное совещание с руководителями райцентра, руководителями и главными специалистами структурных подразделений администрации района. Во вступительной речи глава администрации Глухов Н. И. ознакомил ходом уборочных работ. В районе уборка зерновых и зернобобовых культур завершился, началась уборка картофеля. Также идут общестроительные работы, идут работы по газификации, по водоснабжению и водоотведению, по строительству и ремонту автодорог. Глухов Н. И. ознакомил итогами проведения осенней спартакиады в Шемуршинском районе, где первые два призовых места заняли батыревцы, и итогами соревнований в Чебоксарах на приз газеты «Советская Чувашия». Ходом подготовительных работ по Всероссийской переписи населения в Батыревском районе ознакомила главный специалист Госкомстата Чувашской Республики в Батыревском районе А. В. Полякова. В районе идет подготовка к Всероссийской переписи населения. Ведется обучение привлекаемых кадров для проведения переписи населения. Подобраны все пять помещений для пяти переписных участков. Получены все необходимые переписные документы. О санитарно – эпидемиологическом состоянии в районе доложила главный врач центра Госсанэпиднадзора в Батыревском районе Сергеева Н. М.. Она отметила стабильное состояние в районе по инфекционным заболеваниям. Сергеева Н. М. просила уделить более тщательное внимание уборке территорий организаций и предприятий; организации прохождения медицинского осмотра работниками предприятий, организаций и учреждений. Также отметила о необходимости использования йода в организации питания учащихся образовательных учреждений и столовых Батыревского общепита, о необходимости организации выпуска продукции с содержанием йодированной соли. По вопросу содержания чистоты и порядка своих территорий организациями, предприятиями, учреждениями и населением села Батырево выступила глава администрации села Батырево Казначей Т. И. По вопросу проведения Дня пожилых людей в районе и всемерном оказании помощи людям преклонного возраста выступила заместитель начальника отдела социальной защиты населения администрации Батыревского района Г. П.Адикина. Глава администрации района потребовал у руководителей серьезного отношения к проведению Дня пожилых людей. Ходом уборочных работ в районе ознакомил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия – главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Алексеев В. И. О ходе выполнения инвестиционной программы в районе проинформировал заместитель главы администрации – начальник управления капитального строительства и жилищно – коммунального хозяйства Дикин И. А.. В районе идут работы по газификации, по водоснабжению и водоотведению. Дикин И. А. потребовал у руководителей о необходимости проведения разъяснительной работы среди своих работников по вопросу сноса самовольно строящихся объектов и приведения в порядок дворов коммунальных жилых домов. В заключение совещания Глухов Н. И. обратился ко всем руководителям об оказании материальной помощи семьям, потерявшим своих родных и близких в автокатастрофе, происшедшем в Янтиковском районе и пожертвовании однодневного заработка каждого работника в фонд строительства монумента «Матери – Покровительницы».

16 сентября 2002