09:26 Совещание с руководителями агропромышленного комплекса

12 сентября 2002 года в администрации Батыревского района проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных, перерабатывающих, обслуживающих предприятий и организаций. Совещание вел глава администрации Батыревского района Глухов Н. И.. На совещании также участвовал заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Калмыков М. М. Ходом уборки и посевных работ озимых культур, подготовки семян под урожай будущего года в хозяйствах района ознакомил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия - главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Алексеев В. И. О проблемах развития общественного и племенного животноводства района и задачах по подготовке отрасли к стойловому периоду доложил главный специалист - главный зоотехник управления сельского хозяйства и продовольствия Ишмуратов Р. А. На совещании также были рассмотрены вопросы состояния, использования сельскохозяйственной техники, соблюдения правил охраны труда в хозяйствах района выступил главный специалист - главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия Васильев И. В.); об оценке пенсионных прав застрахованных лиц (выступил специалист ПФ РФ в Батыревском районе Родионов Н. В.). По вопросу закупки молока от общественного сектора и от населения, о закупочных ценах на молоко выступил генеральный директор ОАО «Батыревский маслодельный завод» Думилин А. Н. О ходе газификации в районе проинформировал заместитель начальника управления капитального строительства и жилищно – коммунального хозяйства – главный инженер Валитов М. Х. В заключение совещания выступили Калмыков М. М. и Глухов Н. И.. Глава администрации настоятельно требовал уделить внимание коренному улучшению земель, улучшению племенного животноводства, газификации района и строительству автодорог.

13 сентября 2002