10:03 О ходе подготовке к зимнему периоду

В целях подготовки к зимнему периоду в Батыревском районе проводятся замена ветхих тепловых и водопроводных сетей, ремонт ветхих крыш и замена оконных рам жилых домов, ремонтируются котельные. Всего завезено многоотраслевым производственным предприятием жилищно-коммунального хозяйства района пятьсот двадцать шесть тонн каменного угля. Объектами социально- культурной сферы на сегодняшний день заготовлено 3248 тонн каменного угля. На содержание и уход автодорог района в зимних условия заготовлено восемьдесят тонн технической соли и семьсот двадцать тонн песка. В селе Батырево ведутся работы по переводу котельных на природный газ: специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интернат, котельной открытого акционерного общества «Батыревская сельхозтехника», которая отапливает жилой микрорайон по улице Гагарина. Котельная детского дошкольного учреждения «Василек» переведен на природный газ, на данное время ведутся пуско-наладочные работы. Силами МПП ЖКХ ведутся работы по децентрализации котельных с переводом на природный газ.

11 сентября 2002