Об организации ночного дежурства

Несколько лет назад в деревнях и селах района было организовано поочередное ночное дежурство жителей района. Видимо по этой причине в населенных пунктах по вечерам хозяйствовала тишина. В те времена и пожаров было намного меньше, и аварии совершались меньше. Почему–то эта традиция нами забыта. Нынче такое чувство, как – будто по ночам в населенных пунктах гуляет свадьба . Автомашины то в одну сторону, то в другую – мчатся. Из года в год увеличивается количество аварий и несчастных случаев. Учитывая все это, начальник управления сельского хозяйства организовал совещание с руководителями хозяйств, пожарной части и РОВД. На этом совещании было принято решение возобновить организацию ночного дежурства в населенных пунктах района.

30 августа 2002