10:35 Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

20 августа 2002 года проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Были рассмотрены вопросы состоянии аварийности на территории Батыревского района за семь месяцев 2002 года и о задачах по обеспечению безопасности дорожного движения (ознакомил инспектор Батыревского ГИБДД Яковлев В.И.); об итогах проведения государственного технического осмотра транспортных средств и прицепов к ним в хозяйствах Батыревского района (ознакомил Думилин А. Н.- главный инженер Госстехнадзора по Батыревскому району). За семь месяцев 2002 года регистрировано семнадцать дорожно – транспортных происшествий (далее ДТП), при которых двадцать один человек получили телесные повреждения и погибли 2 человека. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличились на два случая, число погибших уменьшилось на три человека; количество раненых увеличилось на четыре человека. За семь месяцев зарегистрировано два ДТПсшествия, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, при котором один человек получил телесные повреждения, другой погиб. Несовершеннолетними совершено два ДТП. За семь месяцев выявлено четыре тысячи семьсот двадцать нарушителей правил дорожного движения. Думилин А. Н – главный инженер Гостехнадзора по Батыревскому району ознакомил итогами проведения техосмотра тракторов, прицепов к ним и самоходных машин за истекший период хозяйствами района. В районе техосмотр прошли 85% тракторов, прицепов к ним и самоходных машин. Особенно в этом направлении Думилин А.Н. выделил хозяйства «Малалла», «Красное Знамя» и агрофирму имени Ленина; отметил недостаточную работу руководителей в проведении техосмотра сельскохозяйственные предприятия: «Имар», «Чулпан», «Упамса», общество с ограниченной ответственостью «Тренъел».

21 августа 2002