14:45 Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

17 августа 2002 года в Батыревском районе проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий. На совещании участвовали глава администрации Батыревского района Глухов Н. И. и заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Калмыков М. М. Калмыков М. М. ознакомил руководителей хозяйств ходом уборочных работ в районе. Отметил семь хозяйств, которые завершили уборку зерновых и зернобобовых культур по состоянию на 17 августа 2002 года. О принятых мерах по сохранности материально-технических ценностей, скота, нового урожая выступил начальник штаба Батыревского РОВД М. М. Багаутдинов. Проблемами развития пчеловодства в районе и о задачах по подготовке пчеловодческих пасек к зимовке ознакомил межрайонный зоотехник–пчеловод Пирожков Н. П. На совещании также были рассмотрены вопросы: - О ходе подготовки животноводческих ферм и состояния скота на зимний период (выступил начальник «Батыревской райветстанции по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И.); - О состоянии охраны труда и пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий района (главный инженер управления сельского хозяйства Васильев И. В.); Глухов Н.И. вручил Благодарственные письма сельскохозяйственным предприятиям района: «Малалла», «Красное Знамя», «Труд», «Звезда», «Тойси», «Колос» и «Батыревское», завершившим в двадцатидневный срок уборочные работы зерновых и зернобобовых культур.

19 августа 2002