09:55 День физкультурника в Батыревском районе.

Всероссийский традиционный праздник «День физкультурника» состоялся в с.Батырево на стандионе, который открыл специалист отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту Семенов В.В. На празднике участвовали первый заместитель главы администрации Перепелкин П.А., заслуженный учитель Чувашской Республики, директор Батыревского ПУ-7, неоднократный чемпион по многим видам спорта Фазуллин Ф. , спортсмены, любители и ветераны спорта со всего района. С поздравительной речью выступили Перепелкин П.А., Волков В.И, Фазуллин Ф., ветеран спорта Козлов Н.П. Перепелкин П.А. поздравил всех участников праздника с «Днем физкультурника», зачитал поздравительную телеграмму от имени первого заместителя Кабинета Министров, министра по физической культуре и спорта Чувашской Республики В. М. Краснова. Выступающие отметили более лучшую подготовку стадиона к празднику, огромное внимание со стороны руководства района в развитие здорового образа жизни, что подтверждается участием команды администрации района во главе Главы администрации Батыревского района Глухова Н.И. в комбинированной эстафете, проводимой администрацией Президента Чувашской Республики в г. Цивильске. Также отметили большой вклад в развитие физкультуры и спорта района ветерана спорта М. В. Спинова, бегуна Р.Бикчурина, которых уже нет рядом с нами. В программе праздника были: 1. Легкая атлетика а) бег на 100м (мужчины, женщины); б).Бег на 800 м (мужчины, женщины) 2. Армспорт ( мужчины, женщины); 3. Пляжный волейбол ; 4. Минифутбол; 5. Перетягивание каната ; 6. Гиревой спорт; 7. Шашки, шахматы; 8. Игры, аттракционы. Первые места заняли : в легкой атлетике а) бег на 100м, мужчины - Селиванов Д., женщины- Кудряшова Т.; бег на 800м – Кузьмин В. среди мужчин, среди женщин- Кудряшова Т.; армспорт( среди женщин)- Фазуллина, среди мужчин- Семенов В.; В пляжном футболе- Васюткин Ю., Портнов А.; в минифутболе среди ветеранов победила команда «Ветеран-1» с.Батырево; в перетягивании каната- Курманаев П., Давыдов А., Мнекин А.; в гиревом спорте- Давыдов А., мастер спорта по тяжелой атлетике и атлетической гимнастике. Завершился праздник футбольным матчем на первенство республики между командами «Темп» с.Батырево и «Химик» п.Вурнары.

12 августа 2002