10:09 Рабочая поездка Н.Ю.Партасовой в Батыревский район

17 июля в селе Батырево в филиале Чувашского государственного университета состоялась встреча жителей района с председателем Кабинета Министров Н.Ю.Патрасовой. Она ознакомила с задачами своей поездки. Затем выступил ректор университета Л.Кураков, рассказав про жизнь учебного заведения и успехах, достигнутых за последние годы. После него слово взяла министр образования Г.Чернова, ознакомив присутствующих с проблемами школ и образования в частности. Затем настало время торжественного вручения ключей от 3 школьных автобусов Сугутской, Алманчиковской школам и Батыревской средней школе № 1. Учащиеся тоже не остались в долгу – подарили мягкие игрушки и исполнили песню «Солнечный круг». Затем делегация остановилась на стройке нового современного здания Батыревской средней школы № 1, после чего выехали дальше по району – программа была очень насыщенной, и предстояло посетить немало сел, деревень и различных объектов.

18 июля 2002