15:42 Проверка использования и охраны земель в Батыревском районе

В соответствии с приказом Комзема по Чувашской Республике от 10.04.02. N 28-а "Об организации комплексных проверок использования и охраны земель Чувашской Республики в 2002 году" и постановления главы администрации Батыревского района от 11.04.02 г. N 175 в целях повыше- ния эффективности госконтроля за использованием и охраной земель, в районе проведены в течение двух дней целевые проверки использования земель согласно утвержденного плана мероприятий по осуществлению гос- контроля за использованием земель района.В проверке участвовали инс- пектора по госконтролю за использованием земель подразделений по Баты- ревскому,Шемуршинскому,Яльчикскому объединенному комитету по земельным ресурсам и землеустройству(ОКЗ), а так же инспектора подразделения по Комсомольскому району Канашского ОКЗ. В ходе проверок выявлено 31 нарушение земельного законодательст- ва.На нарушителей земельного законодательства оформлены 28 предписаний и 3 протокола с указанием сроков устранения нарушения земельного зако- нодательства. Такие же перекрестные проверки использования земель будут проведе- ны общественными инспекторами на территории 20 сельских администраций района.

26 июня 2002