08:06 "Ока" инвалиду войны

Для инвалида Великой Отечественной войны 2 группы Гайнуллова За- рифуллы Сабирулловича, 1925 года рождения, проживающего в д.Долгий Остров Батыревского района праздник "Акатуй-Сабантуй", посвященный 75-летию Батыревского района, который проходил 8-9 июня на поляне "Солнечная", стал двойным праздником. 9 июня этого года он получил автомобиль "Ока" из рук министра природопользования и земельных ресурсов Дринева Сергея Александровича и главы администрации Батыревского района Глухова Николая Ивановича. Гайнуллов З.С. в мае 1943 года был мобилизован в Армию, воевал на Калининском фронте. Он имеет правительственные награды: Орден Отечест- венной войны 1-ой степени и 8 медалей. До и после Армии трудился в колхозе "Дружба" Батыревского района рядовым колхозником.

10 июня 2002