16:08 Мероприятия посвященные Международному Дню защиты детей

Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению Между- народного Дня семьи и Дня защиты детей в 2002 году, в Батыревском районе 31 мая в парке культуры и отдыха организованы культур- но-массовые мероприятия посвященные Международному Дню защиты де- тей. На празднике с поздравлением выступили зам.главы администра- ции района, начальник районного управления образованием Маллина Н.С., глава Батыревской сельской администрации Казначей Т.И. и настоятель Балабаш-Баишевской церкви отец Николай. В программе праздника были выступления воспитанников детских дошкольных обра- зовательных учреждений села Батырево. В спортивно-массовых меро- приятиях самое активное участие приняли воспитанники детских са- дов "Центральный", "Солнышко" , "Василек" и учащиеся Старо-Котя- ковской неполной общеобразовательной школы. В соревнованиях по армспорту среди детей школьного и дошкольного возраста I место занял Муллин Руслан ,II место занял Селиванов Николай и III место занял Раков Денис. По итогам конкурса рисунков на асфальте среди 9 участников I место заняла Лилия Сафиуллова, II место заняла На- дежда Гранатская, III место у Ефимовой Виктории. Воспитанниками дома Детского творчества и детских дошкольных образовательных учреждений организована выставка рукоделия, мяг- ких игрушек и изделий из дерева. Районной детской библиотекой ор- ганизована книжная выставка на тему: "Пусть всегда буду -Я". В рамках празднования Международного дня защиты детей 30 мая в Центре социального обслуживания населения проведен шашечный тур- нир среди детей-сирот. Среди 7 участников турнина I место занял Сергей Гаврилов из с.Тойси. Всем призерам конкурсов и игр вручены памятные подарки за счет районного фонда поддержки населения и наших спонсоров:Баты- ревской сельской администрации и Балабаш-Баишевской церкви.

03 июня 2002