16:57 Международный День семьи в Батыревском районе

В целях организованной подготовки и проведения Международного Дня семьи в Батыревском районе 15.04.2002 г. принято постановление главы администрации № 180 «О праздновании Международного Дня семьи и Дня защиты детей в 2002 году», утвержден план районных мероприятий. Согласно плану во всех сельских и районной библиотеках организованы выставки на темы «Все начинается в семье», «Азбука воспитания», «Советы родителям», «Книга – член семьи» с последующим обзором и беседой за круглым столом среди учащихся старших классов. В детских дошкольных учреждениях проходили выставки рисунков воспитанников на тему «Счастливое детство». В центральном детском дошкольном учреждении с. Батырево проведен семейный конкурс. С участием родителей детей старших , средних и младших групп проводились музыкальные спортивные и другие состязания между семьями. В заключении конкурса состоялся концерт детской художественной самодеятельности учеников 1 класса и детей старшей группы. В доме культуры с. Батырево состоялся большой концерт участников художественной самодеятельности, посвященный Международному Дню семьи. Различные мероприятия, посвященные Международному Дню семьи, были организованы в Сигачинской сельской администрации и в других населенных пунктах района. В эти дни особое внимание уделялось ходу выполнения Постановления Совета Министров Чувашской Республики № 273 от 29 июля 1992 года «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

15 мая 2002