16:50 День Чувашского языка в Батыревском районе.

25 апреля 2002 года в районе проведен день Чувашского языка, посвященный Чувашскому просвещению И.Я.Яковлеву, где участвовали учителя чувашского языка и литературы. Мероприятие проведено в центральной библиотеке с.Батырево. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли учителя и учащиеся Норваш Шигалинской, Сугутской СОШ, Именевской, Ново-Котяковской ООШ. Была организована выставка книг, «Чавашла шав каласатпар, чавашла тапать чере», выставка стенных газет Норваш Шигалинской СОШ. Выступили с докладом: 1. «Вспоминая Ивана Яковлевича Яковлева». Иван Пахомов 2. «В музее Симбирской чувашской школы». Тинюкова Н.Н., учитель Сугутской СОШ 3. И.Яковлев и школьная программа. Алексеева В.Д., учитель Новокотяковской ООШ 4. Иван Яковлев и Норваш Шигалинская школа. Павлова Надежда – ученица 11 класса Н.Шигалинской ООШ В заключении состоялся концерт коллектива Норваш-Шигалинской СОШ под руководством учителя музыки Алексеева Николая Николавича.

30 апреля 2002