11:10 Новости спорта - с.Шыгырданы

27 – 28.04.02г. в с. Шыгырданы прошли соревнования по вольной и греко-римской борьбе на призы мастера спорта международного класса, чемпиона Европы и обладателя кубка мира М. Тазетдинова. В турнире принимали участие сильнейшие команды борцов Чувашской Республики, Ульяновской области и Татарстана. Более 300 спортсменов вышли на парад открытия турнира. На параде принимали участие заместитель главы администрации Дикин И. А. почетные гости Ульяновской области, Татарстана и спонсоры, приглашенные гости. После открытия парада соревнование началось паралельно на двух коврах в двух спортзалах. На одном ковре боролись по греко- римской борьбе а на другом по вольной борьбе. Победителями в своих весовых категориях стали: до 30 кг. А. Сунгатуллин, до 46 кг. А. Чередниченко, до 50 кг. П. Иванов, до 54 кг. З. Шамсутдинов, до 58 кг. И. Сайдашев, до 63 кг. Р. Кубкенов, до 69 кг. А. Елимов, св. 69 кг В. Самакин. По греко-римской борьбе победителями в своих весовых категориях стали: до 55 кг. Ф. Кучанов, до 60 кг В. Константинов, до 66 кг. А. Якушев, св.66 кг. П.Константинов. Очень красивую борьбу по греко-римской борьбе показали МСМК чемпион европы А.Якушев и МС Якупов Эмиль и когда они боролись, болельшики бурно сопровождали аплодисментами. Все призеры и победители турнира были награждены ценными призами от спонсоров вышеуказанного турнира. Оргкомитет по проведению этого турнира благодарит всем участникам, организаторам и спонсорам оказавшим большую помощь в организации и проведении спортивного праздника.

30 апреля 2002