13:55 День призывника в Батыревском районе

26 апреля в районном Доме культуре провели день призывника. На мероприятии участвовал зам. главы райадминистрации Дикин И.А., который по отцовски пожелал призывникам выполнить свой долг перед Родиной. Затем слово напутствия сказал военный комиссар Батыревского района Шулепов А.П., также бывшие воины, недавно демобилизованные из армии дали новобранцам добрые советы и сказали свои напутствия. Было приятно слушать выступления ветерана войск МВД Езюкова Р.П., ветерана пограничных войск Аврелькина А.А., ветерана ВМФ Казенова А.Н. Наиболее трогательно было выступление Петровой Л.Г. матери призывника, которая пожелала своему сыну быть похожим на братьев, которые стали военными офицерами. Мероприятие завершилось выступлением начальника 2 – го отделения призыва военного комиссариата Батыревского района Маурина А.А., ветерана военной службы, принимавший участие в боевых действиях Чеченской республике. В ходе мероприятия для призывников прозвучали песни, а также им были вручены памятные подарки. Мероприятие прошло на высоком уровне.

27 апреля 2002