16:50 Зональный семинар библиотекарей южного куста

24 апреля 2002 г. в Батыревской ЦБС поошел зональный семинар южных районов, где приняли участие ЦБС Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов. Мероприятие проходило на базе Чуваш-Ишаковской сельской библиотеки-филиала №30 Батыревской ЦБС. Библиотекари рассказали гостям о Батыревском районе, познакомили с буклетом «Визитная карточка Батыревского района». О современной жизни района, развитии культуры, социальной сферы рассказал заместитель главы администрации Перепелкин П.А. Вниманию гостей был представлен фестиваль библиотечных идей «Пирен туслах емере», посвященный 75-летию образования Батыревского района, в котором приняли участие 9 библиотек Батыревской ЦБС. Библиотекари со своми читателями показали все свое творческое мастерство и артистичность на сцене. Красной нитью выступлений был показ сохранения традиций, обычаев. Познакомили с историей своих деревень и сел. Гостей ознакомили с выставкой народных умельцев, где были представлены разнообразные вышивки, поделки, ремесла, а также детские поделки и мягкие игрушки. Гости были приглашены на экскурсию в Дом знаний, где директор Дома провел экскурсию, и ознакомил с историей деревни Чувашские Ишаки. Семинар прошел в дружеской обстановке. Представители Гостей высказали свои мнения, поделились опытом работы своих ЦБС, выразили благодарность организаторам мероприятия и пришли к единому мнению, что нужно чаще так встречаться. Пусть наша дружба и плодотворное сотрудничество с соседними районами будет навсегда. 25 апреля 2002 г. в Батыревской центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников района. На семинаре были подведены итоги работы I квартала, итоги подписной компании на 2-ое полугодие 2002 г., а также итоги I тура фестиваля библиотечных идей «Пирен туслах емере». В работе семинара приняла участие бухгалтер отдела культуры Краснова. На встречу с библиотекарями района был приглашен Пахомов И.И., который выступил с сообщением о И.Я.Яковлеве, а затем прошла презентация его книги «Ман пурнас сак килтен пусланна».

26 апреля 2002