16:19 Совещание с главами сельских администраций

18 апреля 2002 года в зале заседаний администрации Батыревского района состоялось совещание с главами сельских администраций. На совещании присутствовали глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.И.Летуновский, заместитель директора Канашского ПАТП М.М.Садыков. Сначала выступил заместитель директора Канашского ПАТП Садыков М.М., приглашенный по просьбам глав сельских администраций. Он рассказал о путях улучшения обслуживания пассажирских маршрутов Батыревского района. Вслед за ним выступил заместитель главы администрации района И.А.Дикин, который остановился на задачах глав сельских администраций по проектированию объектов газификации и электрификации, благоустройству и озеленению, дальнейшей реализации районной программы «Придорожная лесополоса». Заместитель начальника РОВД В.А.Купцов сообщил о совместной работе отдела внутренних дел и сельских администраций по профилактике правонарушений, а руководитель полразделения по Батыревскому району Яльчикского объединенного комитета по земельным ресурсам и землеустройству Н.А.Капитонов об организации контроля за использованием и охраной земель района в весенний период 2002 года. На совещании рассматривались вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения, задачи глав сельских администраций по подготовке и проведению Дней призывника, 57-й годовщины Победы, Международного Дня семьи и Дня защиты детей. Главы Бахтигильдинской и Красномайской сельских администраций Г.Г.Артамонов и А.Н.Марков ознакомили с работой, проведенной в сельских администрациях по выполнению Указа Президента Чувашской Республики от06.03.2002 года «О дополнительных мерах по поддержке и развитию массового спорта в Чувашской Республике» и с результатами 1 этапа начавшейся районной Спартакиады среди сельских администраций.

18 апреля 2002