10:52 "Марш парков" в Батыревском районе.

В апреле месяце в школах района и в Доме Детского творчества прошел конкурс творческих работ учащихся по экологии «Марш парков». Конкурс проводился в целях развития творческого потенциала учащихся для формирования эстетического отношения и воспитания любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами литературы, изобразительного искусства, фотографии. В конкурсе участвовали 200 учащихся из 17 школ района в возрасте до 17 лет и представили работы по следующим номинациям: - оригами «Чудо-цветок»; - «Пластилиновый заповедник»; - открытка- поздравления «Марш парков»; - фотографии «Мир дикой природы»; - панно «Солнечный зайчик»; - рисунки «Природа моей мечты»; - листовка «Поможем лесу». Лучшие работы- победители конкурса были направлены на республиканский конкурс в Центр туризма, краеведения и экологии «Эткер».

17 апреля 2002