09:54 "Учитель года" Батревского района

В Батыревском районе прошел конкурс «Учитель года – 2002». В двухтуровом мероприятии приняли участие 12 учителей района. Комиссия управления образованием администрации района после прослушанных уроков определила 8 финалистов. Это Козлова Н.А - учитель права Батыревской средней школы №1, Тукмакова О.В. – учитель начальных классов Новоахпердинской СОШ, Сабитова Г.С. – учитель истории Татарскосугутской СОШ, Галкина С.О. – учитель изобразительного искусства и черчения Батыревской СОШ №1, Едифанова С.В. – учитель чувашского языка и литературы Бахтигильдинской СОШ, Родионова Р.В. – учитель чувашского языка и литературы Тарханской СОШ, Горбунов В.А. – учитель изобразительного искусства и черчения Сугутской СОШ, Мулюкова С.И. – учитель истории Тойсинской СОШ. В ходе интереснейших конкурсов выявились таланты в определенных областях. Так, например, с юмором и выдумкой вышла из трудной педагогической ситуации Светлана Олеговна Галкина. И в других конкурсах финалисты показали неисчерпаемый талант педагогов. Козлова Н.А., учитель Батыревской СОШ №1, в конкурсе «Кто я?» показала свой талант, прекрасные театральные способности. Все конкурсанты - не только прекрасные педагоги, но у них и золотые руки. На высоком артистическом уровне прошло представление конкурсантов Тарханской, Тойсинской и Сугутской СОШ. Самыми эрудированными педагогами из 8 участников стали Мулюкова С.И и Горбунов В.А. Исходя из итогов 2-х туров победителем районного конкурса «Учитель года-2002» стал учитель истории Тойсинской средней общеобразовательной школы Мулюкова Светлана Ивановна, а призерами конкурса: учитель чувашского языка и литературы Тарханской средней общеобразовательной школы Родионова Ружена Владимировна и учитель изобразительного искусства Сугутской средней общеобразовательной школы Горубнов Владимир Анатольевич. Приз зрительских симпатий присужден учителю изобразительного искусства Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Галкиной Светлане Олеговне. Участники конкурса были награждены Почетными грамотами и денежными премиями. Подводя итоги конкурса, глава администрации района Николай Иванович Глухов отметил высокий уровень профессионального мастерства всех финалистов, поблагодарил всех учителей (в зале все места были заняты коллегами конкурсантов и их учениками) за их огромный труд в деле обучения и воспитания молодого поколения.

16 апреля 2002