16:40 Новости спорта Батыревского района.

29 – 30 марта в Батыревском районе прошли районные соревнования по волейболу среди команд ношей и девушек 1984 и 86 г.р. В них участвовало 20 команд юношей и девушек среднеобщеоброзовательных школ Батыревского района. В командном первенстве среди юношей отличились: первое место ПУ–7;второе место - Б.Баишевская СОШ,3 место - Староахпрдинская СОШ. С 26 марта по 6 апреля идет Спартакиада среди отделов администрации Батыревского района по шашкам, шахматам и по волейболу. Целью проведения спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, привлечение работников районной администрации к занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды администрации. 30 марта в Доме культуры прошло первенство администрации по шашкам среди команд отделов, в котором первое место заняла команда отдела РУО, второе место у отдела казначейства и третье место заняла команда отдела культуры. С 26 марта идет первенство по волейболу среди команд отделов на призы главы райадминистрации. Участвуют команды ЦРБ, РОВД, управление сельского хозяйства, МПП ЖКХ, Отделение казначейства, администрации, РУО, отдел культуры, УКС, финансовый отдел, команда глав сельских администраций, ДЮСШ, пенсионный фонд.Игры проходят в двух подгруппах. Команды в подгруппах играют по круговой системе и две команды набравшие больше всех очков выходят в полуфинал. После четвертого тура в группе « А» лидируют команда администрации, набравшая больше всех очков, на втором месте - команда финансового отдела. В группе «Б» турнирную таблицу возглавляют команды РУО и РОВД, набравшие больше всех одинаковых очков и на третьем месте - команды глав сельских администраций и ЦРБ. 31 марта в спортивном зале Тойсинской средней общеобразовательной школы состоялся традиционный волейбольный турнир среди ветеранов 40 лет и старше на призы и на переходящий кубок главы Тойсинской сельской администрации. В турнире приняли участия сильнейшие команды ветеранов Комсомольского, Яльчикского и Батыревского районов. За команду ветеранов «Нюргечи» Комсомольского района играл глава администрации Комсомольского района Волков Г.Ф.и его пластичная ,красивая, техничная игра стала примером для подражания перед молодыми спортсменами и зрителями. В финале за 1 и 2 места играли команда Тойсинской сельской администрации и команда «Нива» Яльчикского района.Как гласит народная поговорка «дома и стены помогают»,хозяева этого турнира оказались сильными, техничными и достойно заняли 1 место.Второе место заняла команда «Нива» Яльчикского района, 3 место - команда ветеранов с.Комсомольское. В номинациях "лучший нападающий" был признан Скворцов А., "лучший защитник" - Максимов Н.А., "лучший разыгрывающий" - Сеприханов Н., "лучший игрок турнира" - Козлов В.В. Приз самому возрастному игроку вручили Медведеву В.В. Приз зрительских симпатий получил Гладков В.

02 апреля 2002