Династия механизаторов из сельскохозяйственного предприятия «Труд»

Аба Федор Сергеевич родился в деревне Норваш-Шигали Батыревского района в 1922 году. Федор Сергеевич проработал трактористом в течение сорока семи лет в период с 1945 по 1992 годы. За долголетний и плодотворный труд Федор Сергеевич удостоился почетного звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики», множества почетных грамот районного и республиканского уровня. Его сыновья, Владимир и Николай, также пошли по стопам отца. Владимир Федорович трактористом сельскохозяйственного предприятия «Труд» работает в течение тридцати одного года, начиная с 1971 года. Его брат, Николай Федорович, также проработал трактористом данного сельскохозяйственного предприятия в течение тридцати шести лет. Их племянник, Сергей Николаевич, работает трактористом с 1996 года по настоящее время. Семейный стаж работы в качестве механизатора составляет сто двадцать лет.

21 марта 2001