70 лет назад родился В.А.Смирнов- писатель, журналист, член Союза писателей Российской Федерации

70 лет назад родился Смирнов Валентин Андреевич (03.08.1948).
Писатель, журналист, член Союза писателей Российской Федерации (2003), действительный член Международной академии духовного единства народов мира (Москва)
Родился в с. Батырево  Батыревского района Чувашской Республики.
В. Смирнов – выпускник Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В 1971-1974 гг. работал воспитателем Батыревской школы-интерната, в 1975-1977 гг. – в Батыревском райисполкоме, в 1977-1979 гг. – инструктор орготдела райкома КПСС. В 1979-1991 гг. занимал выборные должности в Чувашской областной профсоюзной организации. Заведовал отделом по межконфессиональным отношениям в Международной академии духовного единства народов мира в г. Москва. Работал деканом в Университете Поволжья, учителем истории в средней школе № 50 г. Чебоксары.
Автор поэтических, прозаических произведений, в которых преобладают духовно-нравственная и героико-патриотические темы.
Основные книги: «Азбука юного христианина», «Алексей Майраслов. Монументальное искусство», «Будьте счастливы, люди земли!», «Сказал Господь...», «Светильник разума», «Песнь патриарху, апостолу и просветителю земли Чувашской Иоанну Яковлевичу Яковлеву ...» и др.

03 августа 2018
;