70 лет назад родилась Э.А.Карягина - Заслуженный учитель Чувашской Республики , отличник народного просвещения

70 лет назад родилась Карягина Эвелина Арсентьевна (11.08.1948).
Учитель-методист (1988), учитель высшей категории, заслуженный учитель Чувашской Республики (2004), отличник народного просвещения (1995), лауреат Всероссийского конкурса работников образования
Родилась в с. Батырево (Патaръел) Батыревского района Чувашской Республики.
Э. Карягина – выпускник Чувашского государственного педагогического института (ныне университет) им. И.Я. Яковлева. С 1970 г. работает учительницей английского языка в Батыревской средней школе № 1. Одновременно является старшим преподавателем английского языка в Батыревском филиале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Участвовала в Международном конкурсе среди преподавателей английского языка и страноведения США. Управлением Верховного Комиссариата ООН признана лучшим учителем английского языка и страноведения США в России.

11 августа 2018
;