55 лет назад родился Исаев Иван Васильевич -государственный деятель

55 лет назад родился Исаев Иван Васильевич (21.01.1962).
Государственный деятель
Родился в д. Подлесные Шигали (Вaрманхeрри Шaхаль) Батыревского района Чувашской Республики.
И. Исаев окончил Мариинско-Посадский лесотехнический техникум, Марийский государственный технический университет. В 1981 г. работал техником Северного лесоустроительного предприятия в г. Вологда Вологодской области. С 1986 по 2005 гг. прошел трудовой путь от мастера по лесоразработкам Сигачинского древкомбината до начальника Федерального государственного учреждения «Чувашское управление сельскими лесами». С 2006 по 2008 гг. возглавлял «Чувашское управление сельскими лесами». С 2008 г. занимал должность заместителя начальника отдела по государственному лесному контролю, государственному пожарному надзору в лесах и охотничьему надзору, заместителя начальника отдела лесного и пожарного контроля и надзора управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике. С октября 2010 г. по 18 апреля 2015 г. – министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

21 января 2017
;