70 лет назад родился Табаков Петр Алексеевич -доктор технических наук, Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии

70 лет назад родился Табаков Петр Алексеевич (28.09.1946).
Организатор производства, доктор технических наук (2003), заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики (2002)
Родился в с. Батырево (Пат?рьел) Батыревского района Чувашской Республики.
П. Табаков – выпускник Цивильского сельскохозяйственного техникума и Чувашского государственного сельскохозяйственного института (ныне академия). Трудовую деятельность начал в 1969 г. мастером в Батыревском районном объединении «Сельхозтехника». Затем работал инженером-технологом на станции технического обслуживания автомобилей (с. Батырево), лаборантом кафедры «Тракторы и автомобили» Чувашского государственного сельскохозяйственного института. С 1976 г. в Батыревском объединении «Сельхозтехника»: заведующий ремонтными мастерскими, главный инженер, с 1987 г. – директор, с 1996 г. – генеральный директор ремонтно-технического предприятия. С 2009 г. – профессор кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Чебоксарского института Московского государственного открытого университета.
Автор свыше 40 научных работ, в т. ч. 1 монографии

28 сентября 2016