80 лет назад родился Сачков Александр Васильевич- ученый-экономист, доктор экономических наук

80 лет назад родился Сачков Александр Васильевич (16.06.1935-13.09.2012).
Ученый-экономист, доктор экономических наук (2006), профессор (2007)
Родился в с. Новое Ахпердино (Кивe Ахп?рт) Батыревского района Чувашской Республики.
А. Сачков – выпускник Чувашского государственного сельскохозяйственного института (ныне академия), Куйбышевского планового института. Трудовой путь начал в колхозе им. Сталина. Затем работал на разных руководящих должностях Батыревского, Яльчикского, Комсомольского районов. Был начальником Чувашского республиканского управления по эксплуатации мелиорированных земель и гидротехнических сооружений, заместителем начальника объединения «Чувашсортсемпром», директором Чувашского республиканского центра по внедрению научной организации труда и управления в сельском хозяйстве. С 1983 г. в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова: ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор кафедры актуальных проблем экономической теории экономического факультета.
Автор более 30 научных работ. Среди них: «Совершенствование аграрных отношений как основа обеспечения продовольственной безопасности страны», «Аграрные отношения в системе обеспечения продовольственной безопасности страны в рыночных условиях» и др.
Награжден орденом «Знак Почета», медалями.

16 июня 2015
;