90 лет назад родился Чернов Федор Гаврилович - аслуженный работник торговли Чувашской АССР, заслуженный работник торговли РСФСР

Организатор производства, заслуженный работник торговли Чувашской АССР (1980), заслуженный работник торговли РСФСР (1985), участник Великой Отечественной войны
Родился в с. Сугуты (С?к?т) Батыревского района Чувашской Республики.
Ф. Чернов до 1947 г. служил в Советской Армии. В 1949 г. окончил Всесоюзные курсы инструкторов-ревизоров Центросоюза, в 1965 г. – Московский заочный институт советской торговли. Работал учетчиком в колхозе «Красное Знамя» Бытыревского района, инструктором заготконторы Батыревского райпотребсоюза, инструктором-ревизором, главным бухгалтером, председателем ревизионной комиссии, управляющим оптово-торговой конторой Чувашпотребсоюза. В 1953-1959 гг. был председателем правления Красночетайского райпотребсоюза, в 1959-1966 гг. – председателем правления Чебоксарского райпотребсоюза. В 1971-1987 гг. – директор Чебоксарского горплодоовощторга Министерства торговли Чувашской АССР.

07 апреля 2015
;