2019.03.05 Ольга Леонтьева удостоена знака отличия - медали «За содействие донорскому движению»

ФГБУН «Кировский научно- исследовательский институт гематологии и переливания крови ФМБА России» провел уникальный для нашей страны комплекс медицинских мероприятий по пересадке клеток костного мозга для спасения смертельно больного пациента, находящегося на лечении в клинике ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Москва).

Подходящих для забора костного мозга доноров среди родственников 11 летнего пациента клиники не оказалось. Добровольным неродственным донором, полностью удовлетворяющим всем медицинским  требованиям, оказалась жительница с.Батырево Батыревского района Ольга Леонтьева.

В эти дни ФГБУН «Гематологический научный центр» Минздрава России Ольге Леонтьевой выслал Благодарственное письмо  за подписью генерального директора В.Г.Савченко и знак отличия - медаль ФМБА России «За содействие донорскому движению».

В Благодарственном письме отмечено: «ФГБУ «Гематологический научный центр» Минздрава России выражает Вам глубокую благодарность и признательность за Вашу готовность прийти на помощь людям, став донором костного мозга. Это - высшее проявление гуманности и благородства, добровольный акт помощи во имя сохранения жизни и возвращения здоровья больным. Оказанная Вами помощь бесценна для пациентов, находящихся на лечении в Гематологическом научном центре…».