Приложение: Положение о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности и осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций

к решению Собрания депутатов

Батыревского района
от 24.05.2017 г. N 14/9

Положение

1. Настоящим Положением устанавливается порядок принятия с разрешения Собрания депутатов Батыревского района лицами, замещающими муниципальные должности и осуществляющими свои полномочия на постоянной основе (далее - лицо, замещающее муниципальную должность), наград, почетных и специальных званий и иных знаков отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций (далее - награды, звания).

2. Лицо, замещающее муниципальную должность, получившее награду или звание либо уведомленное иностранным государством, международной организацией, политической партией, иным общественным объединением и другой организацией о предстоящем их получении, в течение 3-х рабочих дней со дня ее (его) получения представляет в сектор правовой и кадровой работы администрации Батыревского района Чувашской Республики (далее – сектор правовой и кадровой работы), ходатайство о разрешении принять награду или звание (далее - ходатайство), составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

Сектор правовой и кадровой работы в течение 10 рабочих дней со дня получения ходатайства подготавливает материалы для вынесения вопроса на ближайшее заседание  Собрания депутатов Батыревского района.

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, отказавшееся от награды, звания, в течение 3-х рабочих дней со дня получения награды или звания представляет в сектор правовой и кадровой работы уведомление об отказе в получении награды, звания (далее - уведомление), составленное по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

Сектор правовой и кадровой работы в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления подготавливает материалы для вынесения вопроса на ближайшее заседание Собрания депутатов Батыревского района.

4. Лицо, замещающее муниципальную должность, получившее награду, звание до принятия Собранием депутатов решения по результатам рассмотрения ходатайства, передает награду и оригиналы документов к ней, оригиналы документов к званию, на ответственное хранение в сектор правовой и кадровой работы по акту приема-передачи в течение 3-х рабочих дней со дня их получения.

5. В случае если во время служебной командировки лицо, замещающее муниципальную должность, получило награду, звание или отказалось от них, срок представления ходатайства либо уведомления исчисляется со дня возвращения лица, замещающего муниципальную должность, из служебной командировки.

6. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, по не зависящей от него причине не может представить ходатайство либо уведомление, передать награду и оригиналы документов к ней, оригиналы документов к званию, в сроки, указанные в пунктах 2-5 настоящего Положения, он обязан представить ходатайство либо уведомление, передать награду и оригиналы документов к ней, оригиналы документов к званию не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.

7. В случае удовлетворения Собранием депутатов ходатайства лица, замещающего муниципальную должность, сектор правовой и кадровой работы в течение 10 рабочих дней со дня принятия указанного решения передает лицу, замещающему муниципальную должность, награду и оригиналы документов к ней, оригиналы документов к званию.

8. В случае принятия решения Собранием депутатов об отказе в удовлетворении ходатайства лица, замещающего муниципальную должность, сектор правовой и кадровой работы в течение 10 рабочих дней со дня принятия указанного решения направляет лицу, замещающему муниципальную должность, информационное письмо с результатами рассмотрения ходатайства, а награду и оригиналы документов к ней, оригиналы документов к званию направляет в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, иное общественное объединение и другую организацию.