№ 488 (308) от 02.08.2023 года

02.08.2023 год

№ 488 (308)

e-mail: pravo2-batyr@cap.ru

В соответствии со статьей 12 Закона РФ от 12 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» не требуется регистрация средств массовой информации, учреждаемых органами государственной  власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов

о результатах публичных слушаний/общественных обсуждений

По Проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

01.08.2023г.                                                                                      №5

Публичные слушания/общественные обсуждения назначены на 31 июля 2023г.

Объявление о проведении публичных слушаний/общественных обсуждений опубликовано в периодичном печатном издании «Вестник Батыревского муниципального округа» от 19.07.2023г. 485(305) и на официальном сайте Батыревского муниципального округа Чувашской Республики. Жители Шыгырданского территориального отдела были проинформированы размещением объявления на доске объявлений около здания Шыгырданского территориального отдела, а также на официальном сайте Батыревского муниципального округа Чувашской Республики. Граждане, проживающие в с. Шыгырдан по ул. Ямашева д. № 38, 42, 5 (правообладатели земельных участков, имеющие общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается изменение вида разрешенного использования) были проинформированы путем отправки заказных писем.

Предмет публичных слушаний/общественных обсуждений: внесение изменений в правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района в текстовую часть. Внесение изменений в части предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования в отношении земельного участка с кадастровым номером 21:08:340206:258, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Батыревский муниципальный округ, с. Шыгырдан, ул. Ямашева с п. 2.2 классификатора «Для введения личного подсобного хозяйства» на п.3.7.1. «Осуществление религиозных обрядов».

Организатор публичных слушаний/общественных обсуждений: Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Дата, время и место проведения публичных слушаний/общественных обсуждений:    31 июля 2023 года в 17:00 часов по адресу: с. Шыгырдан, ул. Ленина, д.39

Заключение о результатах публичных слушаний/общественных обсуждений подготовлено на основе протокола публичных слушаний от 31 июля 2023 года и приложения к нему.

Публичные слушания/общественные обсуждения проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Организатором публичных слушаний/общественных обсуждений в день их проведения зарегистрировано 261 участников.

В ходе публичных слушаний/общественных обсуждений: председательствующий ознакомил присутствующих с регламентом проведения публичных слушаний и проектом постановления главы Батыревского муниципального округа Чувашской Республики «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Осуществление религиозных обрядов» с кадастровым номером 1:08:340206:258,

расположенного по адресу: Чувашская Республика, Батыревский муниципальный округ, с. Шыгырдан, ул. Ямашева».  Поступило 2 письменных предложения.

Выводы:

Считать публичные слушания/общественные обсуждения состоявшимися.

По результатам публичных слушаний/общественных обсуждений запрашиваемое разрешение на выдачу Местной религиозной организации с. Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики на условно разрешенный вид использования в отношении земельного участка с кадастровым номером 21:08:340206:258, площадью 900 кв.м., расположенного по адресу: Чувашская Республика, Батыревский муниципальный округ, с. Шыгырдан, ул. Ямашева с п. 2.2 классификатора «Для введения личного подсобного хозяйства» на п.3.7.1. «Осуществление религиозных обрядов» считать не удовлетворительным.

Заключение о результатах публичных слушаний/общественных обсуждений по Проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики разместить на официальном сайте Батыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в периодическом печатном издании «Вестник Батыревского муниципального округа.

Председатель: Тихонова Елена Геннадьевна

Секретарь: Яфизова Динара Нуретдиновна

Печатное издание «Вестник Батыревского муниципального округа» учрежден Собранием депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики для издания официальных сообщений и материалов, нормативных  и иных актов администрации Батыревского муниципального округа Чувашской  Республики. Ответственный за выпуск: главный специалист - эксперт отдела правовой и кадровой работы Муськина А.К. Газета издается с 25.02.2009 года. Время подписания в печать 15 час 30 мин 02.08.2023г. Тираж 50 экз. Бесплатно.