Обзор по обращениям граждан по Батыревскому МО за I квартал 2023 г. (01.01.2023 -31.03.20223 г.)

за I квартал 2023 г. (01.01.2023 -31.03.20223 г.).

В I квартале 2023 г. в адрес администрации Батыревского МО поступило всего 6 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений уменьшилось на 7 единиц.

Из общего количества обращений: коллективных – 0, анонимных –0, повторных-0.

Поступившие письменные обращения граждан направлялись для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского МО. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы, обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. Даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

Обращения, поступившие от Администрации Главы Чувашской Республики являются обращения от жителей Батыревского МО Чувашской Республики -6.

Для жителей района наиболее актуальными являются вопросы:

- обеспечением жильем инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов;

- социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь семьям, имеющим детей, в том числе многодетным семьям и одиноким родителям, гражданам пожилого возраста, граждан находящихся в трудной жизненной ситуации, малоимущим гражданам;

- дорожные знаки и дорожная разметка.

Наибольшее количество заявлений рассмотрены  отделом управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта-2, строительства и развития  общественной инфраструктуры – 2, отделом правовой и контрольной работы – 1,  отдел культуры, туризма и информационного обеспечения- 1

13

Особое внимание в работе администрации МО уделяется личному приему граждан главой Батыревского муниципального округа. Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

На территории Батыревского МО проводятся встречи с населением в рамках собраний граждан, торжественных событий, памятных юбилейных мероприятий. Основной целью является информирование сельчан об общественно-политических, социально-экономических процессах в Чувашской Республике, что позволяет в ходе встреч снимать большое количество вопросов, относящихся к компетенции администрации округа.

Глава Батыревского

муниципального округа                                                                                       Р.В. Селиванов