2021.04.01 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за I квартал 2021 г.

В I квартале 2021 года в адрес администрации Батыревского района поступило 3 письменных обращений: по сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений уменьшилось на   15 единиц. 1 обращение  поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики и 2 - от Министерства образования молодежной политики Чувашской Республики.

Из общего количества обращений 1 письмо анонимное.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы, обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам.

Для жителей района наиболее актуальными являются вопросы школьного питания, общего образования, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта рассмотрено 2 обращения, отделом строительства и развития  общественной инфраструктуры – 1.

Письменные обращения по категориям граждан:

Категория граждан

За текущий период

За тот же период прошлого года

01

Всего обращений:

3

18

Особое внимание в работе администрации района уделяется личному приему граждан главой администрации. Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.