Годовой отчет за 2022 г

Годовой отчет за 2022 г.

о  ходе   реализации  муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Батыревского района Чувашской Республики Батыревского района» на 2019–2035 годы.

Ответственные исполнители:

Н.А. Яковлева- зав. сектором дорожной деятельности, энергетики и связи отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства

Зам. главы- начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства  администрации Батыревского муниципального округа

Р.Ф. Ямалетдинов

Муниципальная программа Батыревского района Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Батыревского района Чувашской Республики» утверждена постановлением администрации Батыревского района от 27.12.2018г. №1284 с изменениями, внесенными постановлением администрации Батыревского района от 26.12.2019 № 1171, от 25.12.2020 №1159, от 07.09.2021 №696.

В программу входят подпрограммы:

«Безопасные и качественные автомобильные дороги Батыревского района Чувашской    Республики на 2019–2035 годы»;

«Безопасность дорожного движения в Батыревском районе в 2019–2035 годах»;

«Пассажирский транспорт».

Подпрограмма «Безопасные и качественные автомобильные дороги Батыревского района Чувашской    Республики на 2019–2035 годы»

Основной целью подпрограммы является: увеличение доли автомобильных дорог общего пользования местного значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности;

снижение доли автомобильных дорог общего пользования местного значения, работающих в режиме перегрузки, в их общей протяженности;

снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на автомобильных дорог общего пользования местного значения;

повышение эффективности транспортного обслуживания населения;

снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий и количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими;

На реализацию подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Батыревского района Чувашской Республики» в 2022 году общий объем финансирования Муниципальной программы направлено 78286,9 тыс. рублей: В течение года велись работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района протяженностью 130,2 км подрядными организациями ИП Рубцова И.В., ИП Манзуркина Л.В., КФХ Санзяпов Р.Ш.. Отремонтировано 8,548 км асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района.            Кроме этого проведен ремонт автомобильных дорог в границах населенных пунктов протяженностью 10,495 км.

Подпрограмма «Безопасность дорожного движения Батыревского района Чувашской    Республики на 2019–2035 годы»

Основной целью подпрограммы является:

сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий и количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

На реализацию подпрограммы в 2022 году общий объем финансовых средств для реализации подпрограммы составляет 784,5 тыс. рублей. По данной программе произведены работы по нанесению дорожной разметки на автодорогах местного значения в границах муниципального района, размещен баннер, приобретены светоотражающие ленты для школьников младших классов.

Информация

о финансировании на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы Батыревского района Чувашской Республики» на 2019– 2035 годы в 2022 году

Уточненная роспись/план

Касс. расход