Ответственный исполнитель:

главный специалист - эксперт отдела строительства    и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Ижедеров В.В.

Заместитель главы администрации Батыревского

района - начальник отдела строительства и

развития общественной инфраструктуры

Р.Ф. Ямалетдинов

Муниципальная программа Батыревского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды на территории Батыревского района Чувашской Республики»  на 2018 - 2022 годы утверждена постановлением администрации Батыревского района от 05.12.2017 № 1206.

Основными целями муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы являются:

- создание комфортных условий для проживания граждан за счет благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий.

На реализацию программы в 2018 году профинансировано 7 922,873 тыс.рублей., в том числе:

- благоустроены 3 общественные и 1 дворовая территории на сумму 7 603,9 тыс.руб., в т.ч. за счет средств: федерального бюджета 7 123,3 тыс.руб., республиканского бюджета Чувашской Республики 227,3  тыс.руб., местных бюджетов 227,3 тыс.руб., внебюджетных источников 25,9  тыс.руб.:

1) парковка на 40 автомашин по ул.Советская в с.Батырево;

2) благоустройство прибрежной зоны р.Кепе в с.Батырево;

3) благоустройство дворовой территории многоквартирных домов №№ 63, 64 по ул. К.Маркса в с.Батырево;

4) благоустройство молодежного парка «Дружба народов» в с.Шыгырдан;

- выполнены эскизные проекты и сметная документация из средств местных бюджетов на сумму 294,5 рублей;

- из средств республиканского бюджета Чувашской Республики профинансировано 24,468 тыс.рублей на награждение призера республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики в 2018 году.

Сведения
о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы

Наименование показателя (индикатора)

Единица измерения