Постановление № 927от 22.08.2023 г. «О проведении «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики»

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИН

ПАТĂРЬЕЛ                                     МУНИЦИПАЛЛĂ ОКРУГĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ЙЫШĂНУ

22.08.2023 ç.  № 927

Патăрьел ялě

22.08.2023 г. № 927

село Батырево

О проведении «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в

Батыревском муниципальном округе Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» и во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы, администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики с 1 сентября по 4 сентября 2023 года мероприятия, посвящённые «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
  2. Утвердить прилагаемый План мероприятий, посвященный «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год.
  3. Отделу организационно-контрольной работы администрации Батыревского муниципального округа совместно с отделом культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа, Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа:

- для заблаговременного информирования населения о местах и времени проведения мероприятий провести информационно-пропагандистскую кампанию с задействованием СМИ и сети «Интернет», наружной рекламы, возможностей учреждений образования, культуры, общественных организаций;

- привлечь к проведению мероприятий представителей религиозных конфессий (по согласованию), правоохранительных органов (по согласованию), членов антитеррористической комиссии Батыревского муниципального округа;

- обратить особое внимание на информационное обеспечение памятных мероприятий в молодежной среде.

1. Рекомендовать руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности и частным предпринимателям усилить контроль за соблюдением правил антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период проведения и во время проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом».
  2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений:

- организовать и провести в учебных заведениях проведение общественно-политических мероприятий, приуроченных ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

1. Отделу культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа, Управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа о результатах проведения мероприятий «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» проинформировать в отдел гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ администрации Батыревского муниципального округа до 6 сентября 2023 года.
  2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы - начальника управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа.

ВрИО главы Батыревского

муниципального округа

Чувашской Республики                                                                           С.А. Чернова

Основы законодательства