О внесении изменений в постановление администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 01.06.2023г. №584 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим в результате пожара, за счет средств бюджета Батыревского муниципального округа»

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИН

ПАТĂРЬЕЛ                                     МУНИЦИПАЛЛĂ ОКРУГĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ЙЫШĂНУ

.     .2023 ç.,  №

Патăрьел ялě

21.11.2023г. №1392

село Батырево

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 апреля 2003 г. №100 «Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим в результате пожара, за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики», руководствуясь Уставом Батыревского муниципального округа, администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим в результате пожара, за счет средств бюджета Батыревского муниципального округа, утвержденный постановлением администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 01.06.2023г. №584 «утверждении Порядка предоставления материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим в результате пожара, за счет средств бюджета Батыревского муниципального округа» следующее изменение:

1.1. Пункте 5 Порядка изложить следующего содержания:

«5. Материальная помощь оказывается:

а) гражданам, пострадавшим в результате пожара в жилом доме, жилом помещении, - в размере 10000 рублей на каждого члена семьи, проживающего в жилом помещении;

- в размере 15000 рублей на одиноко проживающего гражданина;

б) гражданам, пострадавшим в результате пожара в надворных постройках (гараж, баня, помещения для содержания домашнего скота и птицы) на территории домовладения, - в размере 10000 рублей на семью (одиноко проживающего гражданина).

Гражданину, имеющему право на получение материальной помощи по двум основаниям, материальная помощь устанавливается по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер материальной помощи.».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Батыревского муниципального округа Чувашской Республики по социальным вопросам - начальника финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Батыревского муниципального округа

Р.В. Селиванов