ЗАСЕДАНИЕ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

..2023 ç.,    №

село Батырево

..2023г.   №

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Татарско-Сугутского сельского поселенияБатыревского района Чувашской Республики от 26.12.2016 №1

(с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Правил землепользования изастройки Татарско-Сугутского сельского поселенияБатыревского района Чувашской Республики»

В соответствии со статьями 30-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике», статьей 32 «Правил землепользования и застройки Татарско-Сугутскогосельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденных решением Собрания депутатов Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 26.12.2016 №1» (далее-Правила), заключением комиссии по подготовке проекта и внесения изменений в правила землепользования и застройки Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 08.09.2023 №7, постановлением администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 11.09.2023 №1064 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденных решением Собрания депутатовТатарско-Сугутского сельского поселенияБатыревского района Чувашской Республики от 26.12.2016 №1», протоколом проведения публичных слушаний от 06.06.2023г., заключением о результатах публичных слушаний от 13.10.2023 №12,постановлением администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от  24.10.2023 №  «О согласовании проекта  внесения изменений в Правила землепользования и застройки Татарско-Сугутского, сельсого поселения Батыревского района Чувашской Республики и направлении его Собранию депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики»,, Собрание депутатов Батыревского муниципального округаРЕШИЛО:

1.Внести в решение Собрания депутатов Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 26.12.2016 №1 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными  решениями Собрания депутатов Татарско-Сугутского  сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 25.12.2017 г., от 25.06.2019 г., от 25.08.2021 г., от 29.08.2022 г., от 22.09.2022 г. №1) (далее – Решение и Правила соответственно) следующие изменения:

• В статье 40 Правил:
    • Пункт 7 изложить в следующей редакции:

Код (числовое обозначение) в соответствии с Классификатором

Вид разрешенного использования земельного участка (в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти)

Параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства

Предельная этажность зданий, строений, сооружений, этаж

Предельные размеры земельных участков (мин.-макс.), га

Максимальный процент застройки, %

Минимальные отступы от границ земельного участка

1

2

4

5

6

7

Основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

2.

3.6

Культурное развитие

мин. 0,1

70

3

1. Остальные пункты статей Правил землепользования и застройки Татарско-Сугутскогосельского поселения остаются без изменений.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Батыревского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                  Н.А. Тинюков

Глава Батыревского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                  Р.В. Селиванов