О проведении осеннего месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИ

ПАТĂРЬЕЛ                                     МУНИЦИПАЛЛĂ ОКРУГĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ЙЫШĂНУ

29.09.2023 ç.,  № 1179

Патăрьел ялě

29.09.2023 г. № 1179

село Батырево

В целях своевременной подготовки и проведения осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Батыревского муниципального округа, обеспечения чистоты и порядка администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Объявить месячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел с 1 октября по 1 ноября 2023 года.
  2. Рекомендовать ООО «Полигон», начальникам территориальных отделов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики организовать проведение мероприятий по санитарной очистке, благоустройству прилегающих к жилым домам территорий, общественных мест, кладбищ, обеспечить своевременный вывоз твердых бытовых отходов согласно действующему законодательству и иным нормативно-правовым актам, регулирующим правоотношения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
  3. Поручить начальникам территориальных отделов:

- организовать работу по привлечению населения, учащихся школ, учреждений и организаций еженедельно на благоустройство населенных пунктов;

- соблюдать положения, определенные нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, в соответствии с градостроительным и земельным законодательствами и заключенными договорами на содержание, санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий.

1. Отделу организационно-контрольной работы администрации Батыревского муниципального округа обеспечить освещение проводимых в ходе месячника мероприятий в средствах массовых информации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Батыревского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                          Р. В. Селиванов

Основы законодательства
29 сентября 2023 года