Распоряжение «О начале отопительного сезона 2023/2024 г.г. на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики»

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИН

ПАТĂРЬЕЛ                                     МУНИЦИПАЛЛĂ ОКРУГĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ХУШУ

21.09.2023 ç.,  № 445

Патăрьел ялě

21.09.2023 г. № 445

село Батырево

О начале отопительного сезона 2023/2024 г.г.

на территории Батыревского муниципального

округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 № 115, в связи с завершением работ по подготовке тепловых источников   Батыревского муниципального округа к отопительному сезону 2023/2024 гг. и понижением среднесуточной температуры наружного воздуха:

1. Считать 26 сентября 2023 года началом отопительного сезона 2023/2024 гг. на территории Батыревского муниципального округа.
  2. Начать отопительный период и осуществить подачу тепловой энергии с даты, следующей за датой окончания 5-дневного периода, в течении которого суточная температура наружного воздуха составит +80 С и ниже.
  3. Руководителям учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы, имеющих собственные котельные, обеспечить готовность подведомственных теплоисточников к подаче тепловой энергии на объекты.
  4. Управлению по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа обеспечить постоянный контроль за ходом подключения объектов социальной сферы.
  5. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности организовать круглосуточное дежурство аварийно-диспетчерских служб по обеспечению и наладки системы отопления.
  6. Опубликовать данное распоряжение на официальном сайте администрации Батыревского муниципального округа.
  7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы – начальника отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа.

Глава Батыревского

муниципального округа                                                                                     Р.В. Селиванов

Основы законодательства
25 сентября 2023 года