Положение о конкурсе «Лучшие молодые специалисты года – 2023»

Батыревского муниципального округа

от  12.06. 2023г. №606

о конкурсе «Лучшие молодые специалисты года – 2023»

1. Цели и задачи.
    • Муниципальный конкурс «Лучшие молодые специалисты года» (далее - Конкурс) проводится в целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов, повышения их статуса и поощрения лучших представителей молодежи в срок до 25 июня 2023 года.

1. Участники конкурса.

2.1. Участниками Конкурса являются молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

2.2.  Участник Конкурса должен иметь стаж работы в предприятии, учреждении не менее одного года.

1. Номинации конкурса.

3.1. Настоящим Положением устанавливаются следующие основные конкурсные номинации:

3.1.1. Номинация «Лучший молодой работник здравоохранения»;

3.1.2. Номинация «Лучший молодой работник образования»;

3.1.3. Номинация «Лучший молодой работник культуры»;

3.1.4. Номинация «Лучший молодой работник сельского хозяйства»;

3.1.5.Номинация «Лучший молодой работник муниципальной (государственной) службы»;

3.1.6. Номинация «Лучший молодой работник правоохранительных органов»;

3.1.7. Номинация «Лучший активист – общественник в сферегосударственной молодежной политики» (председатели, члены Советов молодежи сельских поселений, организаций, учреждений и т.д.);

3.1.8. Номинация «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства»;

3.1.9. Номинация «Лучший молодой работник социальной сферы»;

3.1.10. Номинация «Лучший молодой работник сферы оказания государственных услуг»;

3.1.11. Номинация «Лучший молодой предприниматель».

1. Организатор конкурса.

4.4. Организатором Конкурса является Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа.

1. Комиссия по присвоению званий

для организационно-методического обеспечения проведения Конкурса:

- устанавливает критерии оценки материалов конкурсантов и конкурсных испытаний;

- утверждает призы и порядок награждения победителей;

- проводит экспертизу материалов, представленных конкурсантами;

- утверждает итоги конкурса;

- принимает   решения о победителях по всем номинациям Конкурса, выносит на утверждение список конкурсантов и победителей.

1. Условия проведения.

6.1. Для участия в конкурсе конкурсантам необходимо представить в оргкомитет следующие документы:

- ходатайство предприятия (учреждения, организации, предприятия, начальников территориальных отделов, молодежного объединения) об участии в Конкурсе на имя председателя комиссии Рубцовой И.П.;

- характеристика за подписью руководителя выдвигающей организации на участника конкурса;

- копии достижений участника конкурса (дипломы, грамоты, благодарственные письма, свидетельства и др.), при наличии;

- эссе «Мое профессиональное кредо» (по желанию);

- дополнительные материалы о конкурсантах (фото-, аудио-, видеоматериалы, мультимедийные презентации, творческие работы, публикации в СМИ и т.д.)(по желанию).

Также оценивается красочность предоставленных материалов.

6.2. Все документы и приложения представляются в бумажном и электронном виде в оргкомитет в срок до 25 июня 2023 года (все документы необходимо скрепить в одну папку с файлами) в администрацию Батыревского муниципального округа по адресу: с.Батырево, пр.Ленина, дом 5, 2-ой этаж, каб. №19, Селивановой Юлии Анатольевне.

1. Подведение итогов Конкурса.

7.1. По итогам проведения Конкурса определяются по одному победителю в каждой номинации. По решению оргкомитета могут устанавливаться дополнительные номинации.

7.2. Победители Конкурса награждаются дипломами главы администрации Батыревского муниципального округа и ценными призами.

Оргкомитет:

Контактное лицо:

Советник главы по работе с молодежьюСеливанова Юлия Анатольевна, тел. раб. 5-01-07, сот. 89278442265, адрес электронной почты: mol-batyr@cap.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право внести изменения и дополнения в данное положение.

Основы законодательства
12 июня 2023 года