Постановление «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района»

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИ

ПАТĂРЬЕЛ                                     МУНИЦИПАЛЛĂ ОКРУГĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ЙЫШĂНУ

02.05.2023 ç.,  №  444

Патăрьел ялě

02.05.2023 г. № 444

село Батырево

О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района от 24.10.2018 №01

В соответствии со статьями 5.1, 31 - 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 21, 22 Правил землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденных решением Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района от 24.10.2018 №01, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Батыревского муниципального округа, утвержденным решением Собрания депутатов Батыревского муниципального округа от 13.04.2023 №12/6, постановлением администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 26.04.2023 №433 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района, утвержденные решением Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района от 24.10.2018 №01, заключением Комиссии по подготовке проекта и внесения изменений в правила землепользования и застройки Батыревского муниципального округа 21.04.2023 №01  п о с т а н о в л я ю:

Провести публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района от 24.10.2018 №01 (далее – проект внесения изменений в Правила) 17 мая 2023 года в 17:00 в Шыгырданском территориальном отделе по адресу с.Шыгырдан, ул. Ленина, д.37   в части:

1.1. отнесения земельных участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами: 21:08:340401:354, площадью 18000 кв.м.; 21:08:340401:355, площадью 18000 кв.м.; 21:08:340401:609, площадью 15800 кв.м. из территориальной зоны «Сельскохозяйственные угодья в составе земель сельскохозяйственного назначения (СХ-1) в территориальную зону «Сельскохозяйственного использования» (СХ-2), отобразив данные изменения на карте градостроительного зонирования и зон с особыми условиями использования территории к Правилам.

1.    Ознакомиться с материалами проекта внесения изменений в Правила можно на официальном сайте Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.
  2.   Управлению по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа обеспечить проведение:

- публичных слушаний в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Батыревского муниципального округа, утвержденным решением Собрания депутатов Батыревского муниципального округа от 13.04.2023 №12/6;

- экспозиции графических и текстовых материалов проекта внесения изменений в Правила (при необходимости) и консультирование посетителей в Шыгырданском территориальном отлеле Батыревского муниципального округа по адресу с.Шыгырдан ул. Ленина, д.37 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов в период с 03 мая по 16 мая 2023 года;

1. Предложения и замечания по проекту внесении изменений в Правила в письменном виде направлять в Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики по адресу: с.Батырево, пр.Ленина, д.5, тел. 8(83532)6-17-71, e-mail: ter-batyr@cap.ru;
  2. Главному специалисту-эксперту Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа (Тихоновой Е.Г.) обеспечить опубликование заключения о результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила в течение 10 дней со дня проведения публичных слушаний в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Батыревского муниципального округа.
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Батыревского муниципального округа.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Батыревского

муниципального округа                                                                               Р.В. Селиванов

Основы законодательства
02 мая 2023 года