Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление«Новогоднее волшебство»

  1. В целях привлечения населения к культурно-массовым мероприятиям культурного воспитания детей, поддержки и развития художественного творчества населения, а также благоустройства и организации общественных мест района к празднованию Нового Года и Рождества Христова:

1.1. Провести с 01 по 22 декабря 2022 года районный конкурс среди населения, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории Батыревского района на лучшее новогоднее оформление «Новогоднее волшебство»(далее - Конкурс).

1.2. Утвердить Положение о Конкурсе (приложение № 1 к настоящему распоряжению).

1.3. Утвердить форму заявки на Конкурс (приложение № 2 к настоящему распоряжению).

1.4. Создать комиссию по организации и подведению итогов Конкурса в составе:

Чернова С.А. – первый заместитель главы администрации района -  начальник финансового отдела администрации Батыревского района (председатель комиссии);

Никитина Н.О.  – начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района – секретарь комиссии;

Каллин Г.Н. – начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района – член комиссии;

Яковлева Н.А.– заместитель начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района - член комиссии;

Волкова М.П. – главный специалист-эксперт отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района – член комиссии;

Ялуков Н.Г. – глава Батыревского сельского поселения – член комиссии (по согласованию).

 

  1. Рекомендовать администрациям сельских поселений, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности Батыревского района принять участиев Конкурсе и до 12декабря 2022г. завершить новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий, улиц.

 

  1. Отделу социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района и АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Минцифры Чувашии, обеспечить информационное сопровождение мероприятий по подготовке и проведению Конкурса.

 

  1. Комиссии подвести итоги Конкурса до 30 декабря 2022 г.

 

  1. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Батыревского района.

 

  1. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Батыревского района                                                         Р.В. Селиванов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к распоряжению администрации Батыревского района  от01.12.2022г.№ 345

 

Положение
о конкурсе «Новогоднее волшебство»

 

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения и условия районного конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогоднее волшебство» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс на лучшее новогоднее оформление «Новогоднее волшебство» между предприятиями, организациями, учреждениями, проводится в целях привлечения населения к культурно-массовым мероприятиям  культурного воспитания детей, поддержки и развития художественного творчества населения, а также благоустройства и организации общественных мест района к празднованию Нового Года и Рождества Христова.

 

1.3. Задачей Конкурса является поднятие соревновательного духа, создание праздничной атмосферы и настроения жителям Батыревского района, улучшения внешнего облика зданий, улиц и площадей, выполнение дополнительного локального освещения.

 

  1. Условия Конкурса

 

2.1. Новогоднее оформление выполняется с обязательным применением иллюминации – современных светотехнических средств типа дюралайта и неона, а также композиций из них, светового дождя (занавеса), гирлянд, в том числе сеток-гирлянд для декорирования деревьев, «бегущих огней», импульсивных лампочек (строб), готовых светодинамических конструкций (композиций типа «фонтан», «пальма», «фейерверк», «снежинка», изображений новогодней атрибутики и т.п.). В оформлении приветствуется использование декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней и корпоративной символикой и тематикой, скульптур и новогодних елок (надувных, ледовых, снежных и т.д.), объемных фигур.

 

2.2. К участию в Конкурсе допускаются предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, выполнившие новогоднее оформление в срок с01 до 22 декабря 2022 г.

 

2.3. Конкурсные материалы представляются в виде текстовых пояснительных записок или фотоматериалов, отражающих благоустройство территорий, в том числе освещение улиц и подсветку зданий, и других информационных материалов.

 

2.4. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 декабря 2022г. в письменной форме по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д. 5,каб. 23; по телефону: 8(83532) 61433; по e-mail: admm1-batyr@cap.ru

 

  1. Номинации Конкурса.

 

3.1    «Лучшее праздничное оформление прилегающей территории» - художественное оформление оконных витрин, оформление фасадов зданий,прилегающих территорий, использование (установка) при оформлении прилегающих территорий объемных фигур, применение световой рекламы с новогодней и рождественской тематикой.

Участники: предприятия и организации различных форм собственности, инициативные жители многоквартирных домов и частных домовладений.

 

3.2    «Лучший арт-объект»(напольные изделия, размещенные на улице могут иметь сквозной проход для посетителей, быть как динамичными, так и статичными, от 1,5 м.  в высоту. Они могут стоять на подиуме или без него, в ней могут гулять люди, а могут просто подходить и фотографироваться. Перечень материалов, из которых могут состоять изделия:
основа конструкций - металлокаркас, далее: мишура, завеса, бахрома, дюралайт, флекс неон, если нужно, то в некоторых местах изделия может использоваться полиграфия "цветная печать", дибонд).
        

Участники: предприятия и организации различных форм собственности, инициативные жители многоквартирных домов и частных домовладений.

 

  1. Итоги конкурса

 

Дата подведения итогов комиссией по организации и подведению итогов Конкурса на лучшее праздничное оформление Батыревского района-30декабря 2022 года.

Победители Конкурса награждаются благодарственными письмами и денежными призами.

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2 к распоряжению администрации от __________ № ____

 

ЗАЯВКА

 

на участие в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление «Магия волшебных огней» в номинации

__________________________________________________________________

(наименование номинации)

 

Полное наименование предприятия____________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Местонахождение (адрес):____________________________________________

 

Руководитель (должность):  __________________________________________

 

Ф. И. О.:___________________________________________________________

 

Телефон: _________________

 

 

 ___________________________________________________________

(дол. руководителя предприятия)(подпись) (инициалы, фамилия)

 

 

Распоряжение
345
01 декабря 2022 года
05 декабря 2022 года
Скачать 61,5 Kb
Поделиться